Auction 905T, Lot # 221
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos de palma tejida y soportes tipo carrete. Decoradas con motivos florales y vegetales, columnas compuestas, campesinos y ruedas de timón. Presentan detalles de conservación, marcas y apolillado. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000